Валмиера
24 5

Лиепая-Вентспилс-0:1. Дерби вновь наше! Сражаемся!
07.10.18

В воскресенье, 7 октября, футболисты "Вентспилса" провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках двадцать четвертого тура первенства команда Деяна Вукичевича в гостях встречалась с клубом "Лиепая/Mogo". 85-е Курземское дерби предсказуемо получилось боевым, напряженным и очень интересным и завершилось отличной победой желто-синих со счетом 1:0! Автором решающего гола стал неудержимый Тосин Айегун - хорош, Тос-ракета! Желто-синие проявили могучий характер - почти весь (!) второй тайм гости провели в меньшинстве. Важнейшая победа ФКВ, мы продолжаем (и не думаем останавливаться!) чемпионскую гонку! Вновь великолепной силой предстали болельщики ФКВ, которых на дерби было много и которые потрясающе поддерживали свою любимую команду - БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ФКВ одержал в турнире пятую победу подряд, ФКВ вновь (в третьем дерби подряд, такого не было с 2001 года!) оказался сильнее извечного соперника, и опять в Лиепае, ФКВ продолжает свой мощный победный ход. Вперед, "Вентспилс"! (ВИДЕО)

Лиепая/Mogo - Вентспилс - 0:1 (0:1)

Лиепая/Mogo: Бегларян, Сади (Карлсон, 66), Тоберс, Струмья, Торрес, Хмыз (Козлов, 81), Юрковскис, Пунцулс (Кигурс, 57), Апиньш, Негро, Кейта

Запасные: Звиедрис, Тейди, Иванов, Емелин.

Вентспилс: Мельниченко, Жулев, Ягодинский, Мамах, Тиденберг, Альфа, Мендеш (Батиста, 46), Мордатенко, Ругинс (Талберг, 86), Тосин, Воме (Филимонов, 60)

Запасные: Уваренко, Колесов, Павлов, Манджгалазде.

Гол: 0:1 Тосин (32).

Предупреждения: Альфа (36), Торрес (43), Мамах (53), Альфа (57), Юрковскис (68), Хмыз (71), Жулев (80), Батиста (87), Негро (87).

Оффсайды: 1 - 1.

В сотрудничестве с SIA "LDZ CARGO" un Ventspils brīvostas pārvalde.

Михаил КОРОЛЕВ,
пресс-атташе ФК «Вентспилс».
e-mail: info@fkventspils.lv

SIA „Futbola klubs „Ventspils””
Sporta iela 7/9, Ventspils, Latvija, LV-3601
Телефон: +371 636 81354; Факс: +371 636 07555; E-mail: office@fkventspils.lv
Рег. номер: LV 41203008614; Расчетный счет: LV43NDEA0000082432609; Nordea Bank Finland Plc, NDEALV2X